вторник, 17 июня 2014 г.

И пусть весь мир подождет...

...пока я осваиваю миксед) В ТМ Meмуарис проходит проект "Скраповедения" по стилю Mixed Media, обучает которому мастерица Наталья Борисова.  


Задание первого этапа: создать открытку с использованием грунта, красок (спреями или акварелью) и фоновых штампов. Честно сказать, не особо веря в свои силы, урок изучила, но принимать участие в задании не планировала. Не знаю даже, что на меня нашло, но решила-таки прыгнуть в последний вагон. Наверное, сама просто так без повода, я бы ограничилась лишь теорией, но, как сказал один мудрец,"теория учит нас смотреть далеко вперёд, а практика - себе под ноги".
В работе использовала акриловый грунт, который пришлось наносить ...эх, неважно... так как мои инструментики куда-то девались, а полуторагодовалый деть не хочет признаваться куда. Клей неожиданно закончился, механизм спрея поломался, в общем, у меня были все условия для беззаботного творческого полета. Из красок выбрала голубой и фиолетовый - это мои любимые. Побоялась рисковать неосторожным нанесением красок на фатин (может, и зря...), поэтому затонировала его штемпельной краской, но к сожалению, на фото это как-то совсем незаметно( 
Ну вот, в принципе, что в итоге получилось... 


-
Работу подчеркнула фоновым штампом с изображением бабочек, потому что с приходом весны и лета все оживает:и душа, и природа...
 поэтому попробую соучаствовать в задании "Дорога в лето" от ЧБ KingDom Scrapvell
-
Ну и какое же лето без птичек! Соучаствуем в задании ЧБ "Улыбаемся и скрапим", где обязательным элементом должно быть все, что связано с этими пернатыми созданиями)
В работе я использовала 3 прямоугольные подложки, поэтому попробую попытать удачу в ЧБ СкрапМагия в тематическом задании рубрики "Магия формы - прямоугольник"





 

14 комментариев:

  1. Здорово! Птички так мило воркуют на веточке)
    Молодец, что не отступила перед трудностями)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ничего себе!!! Ты всё-таки сделала это)) Так классно набрызгано, и открытка такая светлая получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Что классно набрызгано - это точно!))) Преклоняюсь перед теми, кто с микседом дружит.
    Оксанка, очень хорошо получилось, нежно и душевно!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая и нежная открыточка! Мне тоже нравится сочетание серо-голубого и розового оттенков), недавно делала открыточку в такой палитре. Оксана, спасибо что вдохновляетесь с нами, не боитесь пробовать и учиться! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, буду стараться)

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, не смотря на достаточное присутствие черной краски очень нежная и необычная открытка! Спасибо, что творите с Kingdom Scrapvell!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая работа!
    Спасибо за участие в задании от Дивных штучек! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, открыточка очень романтичная, и стереотип с надписью на открытке сломан! Спасибо от блога ScrapMaster, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. А ,действительно, пусть все подождут! И лето пусть остановится и ждет пока мы им насладимся.)) Такой "легкий" микс получился.)
    Спасибо, что вдохновляетесь и творите с ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво! Большое спасибо за участие в задании от блога "СкрапМагия"!

    ОтветитьУдалить