суббота, 4 октября 2014 г.

Конфетный букет

Такой букет сложился у нас на день учителя. Ну что сказать... Как все легко и просто кажется, когда смотришь всякие МК. Но когда начинаешь делать сам, то ощущения становятся иными. Нет, не скажу, что это сложно. Но в процессе возникают разные нюансы. То соскальзывают лепестки, то отваливается конфета, то еще что-то. Наша гофрированная бумага совершенно не хочет вытягивается гармошкой, лишь слегка. Понятно, что сделать "волнушки" из такого материала не получится, а хотелось. Искала бумагу получше, но все не то. В итоге, я перестала ориентироваться на инет-уроки и делала так, как получается. Конечно, видно, что букет не профи, розы не те, что я хотела, но, в принципе, я осталась довольна результатом.
Касаемо фото, опять мне очень стыдно за них, но сложилась уже тенденция, что почти все я делаю в последний момент, ночью и фотографировать приходится в темноте под лампочкой Ильича. Ужас)
Ну и о процессе. Делая, я подумала, что какого я просто не купила коробку конфет...но теперь мне кажется, я бы согласилась повторить это еще разочек) Прикинув своим расчетливым умом, я купила 22 конфетки. Понадобилось только 7) Да, я никогда не была сильна в математике, но чтоб настолько))) Дальше, что могу посоветовать таким же первопроходцам. Лучше ни лепестки, ни конфеты не связывать ниточкой к основе (зубочистке или шпажке). Конфету за хвостик просто - тейп-лентой или малярным скотчем. А вот на нижнюю линию каждого лепестка - наклеить двусторонний скотч, тогда скреплять их легко и быстро, ничего не соскальзывает, лишь бы бумага не подвела. Конфеты эти легко можно достать из цветка, сохранив при этом всю композицию. Обертка при этом остается на месте.
В общем, как-то так)


5 комментариев:

  1. Ого, я бы на такое не отважилась ни разу! Лепить цветочки для скрапа - пжалста, а облагораживать конфеты - не, моя сила воли улетучилась бы моментально)
    Вот экспериментатор ты, Оксана!

    ОтветитьУдалить
  2. молодец, Оксана! я смотрела на такие букеты, но сделать не отважилась)
    а у тебя замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девчата) Ох и стыдно за качество фото(((

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, ты ж какая рукодельница!!!)) Очень оригинальный подарок! И отличное исполнение!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить